Войти
NewNets ELTEX 2.png
NewNets ELTEX 2.png
Войти
ООО «ГК «Сети»

ЭЛТЕКС разработал первые российские коммутаторы c интерфейсами 100GE

Логотип сайта
10 февраля 2020
ЭЛТЕКС разработал первые российские коммутаторы c интерфейсами 100GE
ЭЛТЕКС запускает в предсерийное производство MES7048 – первые коммутаторы c интерфейсами 100GE, разработанные и произведенные в России. Оборудование предназначено для использования на сетях операторов связи в качестве устройств агрегации и в центрах обработки данных.



Коммутаторы MES7048 предназначены для применения в условиях, требующих от оборудования высокой надежности. Для обеспечения бесперебойного функционирования устройств предусмотрена возможность горячей замены модулей питания и модулей вентиляции. Управление устройствами построено на базе высокопроизводительных процессоров, что позволило обеспечить надежность системы управления и мониторинга.

Порты коммутаторов поддерживают работу на скоростях 1 Гбит/с (SFP), 10 Гбит/с (SFP+), 40 Гбит/с (QSFP+) и 100 Гбит/с (QSFP28). Неблокируемая коммутационная матрица позволяет осуществлять корректную обработку пакетов при максимальной нагрузке, сохраняя при этом минимальные и предсказуемые задержки для всех типов трафика. Схема вентиляции front-to-back обеспечивает эффективное охлаждение при использовании устройств в условиях современных ЦОД.

Надежность коммутаторов  MES7048 обеспечена за счет резервирования источников питания и системы охлаждения и развитой системы мониторинга аппаратной части устройств. Коммутаторы имеют возможность горячей замены модулей питания и вентиляционных модулей, обеспечивая бесперебойное функционирование сети оператора.

Функции программного обеспечение коммутатора ориентированы на широкий круг схем применения, включая транспортные сети крупных операторов, коммутационные фабрики центров обработки данных и другие. ЭЛТЕКС ведет постоянную работу по расширению функциональности устройств и готов к реализации дополнительных функций по требованиям заказчиков.

Основные характеристики:
  • Пропускная способность 1,92 Тбит/с
  • Неблокируемая коммутационная матрица
  • Размер таблицы MAC-адресов 288К
  • 48 портов 10G + 6 портов 40G/100G
  • Front-to-Back вентиляция
  • Стекирование до 8 устройств
  • Резервирование источников питания
  • Дублированная система вентиляции


По вопросам бесплатного тестирования обращайтесь к сотрудникам коммерческого отдела: info@newnets.ru

Назад к списку