Войти
NewNets ELTEX 2.png
NewNets ELTEX 2.png
Войти
ООО «ГК «Сети»

ЭЛТЕКС ВСТУПИЛ В Z-WAVE ALLIANCE

Логотип сайта
7 октября 2019
ЭЛТЕКС ВСТУПИЛ В Z-WAVE ALLIANCE

Z-Wave Альянс – открытое объединение производителей средств домашней автоматизации и управления, которые создают продукцию и услуги на основе технологии Z-Wave. Z-Wave - беспроводной протокол, используемый для систем домашней автоматизации,  Умного Дома и IoT.
Z-Wave Альянс (Z-Wave Alliance) это открытый консорциум, объединяющий около 700 производителей, которые создают продукцию и услуги на основе Z-Wave - стандарта беспроводного управления. Члены Z-Wave Alliance это лидеры отрасли всего спектра рынка домашней автоматизации и управления. К ним также относятся разработчики программного обеспечения и крупнейшие дистрибьютеры оборудования Z-Wave. Общая цель консорциума - обеспечить полный спектр услуг, которые предоставляют повышенный комфорт, удобство и безопасность. 

На данный момент Z-Wave Альянс объединяет более 700 производителей оборудования. ЭЛТЕКС пополнил ряды участников Альянса и получил право использовать запатентованный протокол Z-Wave. Членство в данном объединении открывает доступ к преимуществам технологии, которые стали доступны на оборудовании ЭЛТЕКС:
Сверхнизкое потребление батарейных устройств, обеспечивающее время работы от одного элемента питания до 10-ти лет

Сигнал Z-Wave обладает достаточным для построения домашних систем автоматизации радиусом действия (около 150 м на улице и 50 м внутри дома)
Использование самоорганизующихся MESH сетей с возможностью маршрутизации, в том числе при отсутствии прямой связи с контроллером. Данный фактор кратно увеличивает дальность работы сети.

Высокая защищённость передаваемых данных за счёт развитых алгоритмов шифрования
Назад к списку