Войти
Войти

Уплотнение существующей одноволоконной линии связи с использованием технологии CWDM

Описание

Между Пунктом А и В имеется существующая одноволоконная линия связи. Установлены BiDi SFP модули 1GE 1310/1550.

Требуется организовать 1GE канал между пунктами В и С.

Для организации дополнительного канала 1GE по существующей линии связи предлагается использовать технологию CWDM.

В пункте В устанавливается мультиплексор ввода/вывода, изготовленный из 2х последовательно включенных CWDM TFF фильтров на длины волн 1470нм и 1530нм. Выходы мультиплексора подключаются к CWDM SFP модулю 1GE 1530нм 80 км.

В промежуточном пункте ответвления устанавливается мультиплексор ввода/вывода, изготовленный из 2х последовательно включенных CWDM TFF фильтров на длины волн 1470нм и 1530нм, как изображено на рисунке ниже. Выходы мультиплексора подключаются к PLC Splitter 1x2, для объединения/разделения сигнала и передачи в 2х волоконную линию, идущую к пункту С, где устанавливается CWDM SFP модуль 1GE 1470нм 80 км и еще один PLC Splitter.

Схема включения



Особенности

Перед реализацией проекта следует провести исследование существующей линии:

- оценить затухание в существующем оптическом тракте

- оценить уровень сигнала на приеме и передача существующих SFP BiDi модулей

Бюджет мощности для BiDi GE SFP составляет 14 дБ,

Оценочные потери в 20 км линии на 1310 нм не менее 8 дБ

Дополнительные потери в тракте при установке CWDM оборудования составят не менее 3 дБ.

Если расчетные данные совпадут с практическими результатами, то включение оборудования CWDM допустимо, иначе потребуется замена существующих GE модулей на более «мощные», например на модулей NS-SFP-1.25G-W35L40D с бюджетом 18 дБ, которого гарантировано хватит.

Преимущества

  • Простая схема включения

  • Пассивная сеть, не требующая питания.

  • Возможность перехода 1GE-10GE без перестроения сети

Технические характеристики

Tx Power CWDM SFP 1.25 GE, 80 km = 0..5 dBm

Sensitivity CWDM SFP 1.25 GE, 80 km = -3..-23 dBm

Потери в CWDM filter Com-Pass порт = 0,6 dB

Потери в CWDM filter Com-Reflect порт = 0,4 dB

Потери в PLC Splitter 1x2 не более 4 дБ

Справочно, для модулей NS-SFP-1.25G-W35L20 BiDi 1.25G 1310/1550 20km:

Tx Power SFP 1.25 GE = -9..-3 dBm

Sensitivity SFP 1.25 GE = -3..-23 dBm

Бюджет 14 дБ 

Справочно, для модулей NS-SFP-1.25G-W35L40D BiDi 1.25G 1310/1550 40km:

Tx Power SFP 1.25 GE = -5..0 dBm

Sensitivity SFP 1.25 GE = -3..-23 dBm

Бюджет 18 дБ

Наименование

Артикул

Количество

Оптический трансивер NS-SFP 1.25G CWDM, длина волны 1470nm, дальность 80km, LC, DDM

NS-SFP-C47L80D

1

Оптический трансивер NS-SFP 1.25G CWDM, длина волны 1530nm, дальность 80km, LC, DDM

NS-SFP-C53L80D

1

CWDM фильтр 1470nm, гильза, оболочка 0.9mm, 1m

NS-FC47

2

CWDM фильтр 1530nm, гильза, оболочка 0.9mm, 1m

NS-FC53

2

Сплиттер бескорпусный PLC 1/2, длина 1-1.5m, буфер 0.9mm - (Неоконцованный)

NS-PLC-2-NC

2

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!