Войти
Войти

Спецификация оборудования для передачи 10 каналов 10GE на расстояние до 120 Км

Описание

Для передачи 10 каналов 10GE на расстояние до 120 Км необходимо следующее оборудование:

-SFP+ модули для подключения клиентского трафика*;

-Медиаконвертерное шасси NS-M6000 для преобразования несущих длин волн к сетке частот DWDM*;

-DWDM MUX/DEMUX для объединения/разделения несущих в один групповой канал;

-Усилитель (Booster) EDFA DWDM (17 dB) для усиления группового сигнала на передаче

-Усилитель (Pre-Amplifier) EDFA DWDM (17 dB) для усиления группового сигнала на приеме

- Компенсатор дисперсии DCM 50 км (-830 ps/nm) для корректировки параметров сигнала

* Если оборудование пользователя позволяет установить DWDM SFP модули, то данные позиции не обязательны для заказа.

Данные с оборудования пользователя подключаются при помощи 10G SFP+ на медиаконвертерное шасси, которое выполняет 3R регенерацию сигналов и при помощи DWDM модулей формирует 10 оптических (50-59) каналов, которые при помощи MUX объединяются в групповой сигнал. Booster усиливает групповой сигнал. Далее групповой сигнал идет по линии 120 км. На приемной стороне сигнал поступает на предусилитель, который усиливает принятый сигнал, компенсируя потери в линии и потери, которые добавит компенсатор дисперсии, после прохождения которого сигналы передаются на DEMUX после чего происходят обратные преобразования: разделение группового сигнала на отдельные несущие и передача к медиаконвертерному шасси, который передает дальше данные к оборудованию пользователя.

Схема включения


Преимущества

  • Простая схема включения, что минимизирует вероятность отказа

  • Возможно резервирование питания активных элементов

  • Возможность мониторинга по SNMP с любой системы управления

Технические характеристики

  • DWDM SFP+ модули с бюджетом 24 дБ

  • Потери в MUX/DEMUX не более 3,5 дБ

  • Потери в линейном тракте не более 33,6 дБ

  • Усиление усилителей +17 дБ

  • Потери в DCM не более 4,8 дБ

Наименование

Количество

Пассивный оптический DWDM MUX

Оптический мультиплексор DWDM 1x10

2

Усилитель DWDM, Компенсатор дисперсии

Booster EDFA HWA4117-G17-FG-LP-S-22-M00-O00

2

Pre-Amplifier HWA4314-G17-FG-LP-S-22-M00-O00

2

Компенсатор дисперсии DCM-G.652-C-F50-LP-1U-F

2

DWDM SFP+

DWDM SFP+ 80km ch50

2

DWDM SFP+ 80km ch51

2

DWDM SFP+ 80km ch52

2

DWDM SFP+ 80km ch53

2

DWDM SFP+ 80km ch54

2

DWDM SFP+ 80km ch55

2

DWDM SFP+ 80km ch56

2

DWDM SFP+ 80km ch57

2

DWDM SFP+ 80km ch58

2

DWDM SFP+ 80km ch59

2

Медиаконвертерное шасси OEO 3R (опционально)

Каркас NS-M6000 с платой управления и 2мя источниками питания 220AC

2

Плата NS-M6004-SS 10G OEO

20

SFP+ (Опционально)

Оптический трансивер NS-SFP+10G-SRD, дальность до 300m, длина волны 850nm, MM, LC, DDM

40

Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!