Войти
Войти

Организация услуги CATV поверх сети GEPON

Описание
Источник аналогово телевизионного сигнала подключается на оптический передатчик, который модулирует электрический сигнал в оптический с несущей длиной волны 1550нм.

Уровень сигнала на выходе модулятора +5дБм.

В этом месте можно установить PLC сплиттер в дальнейшем, если потребуется расширение сети.

Выход передатчика подключаем к оптическому усилитель EDFA, который усиливает сигнал до необходимого уровня (расчет ниже).

На выходе усилителя сигнал с уровнем + 21 дБм, на длине волны 1550нм, подключен к PLC сплиттеру, который разделяет сигнал на 4, таком образом мы сможем подключить 4 PON дерева.

При помощи пассивного FWDM сумматора происходит объединение сигнала CATV (1550nm) и PON (1490нм), а также фильтрация сигнала от ONT (1310nm).

 

Само PON дерево можно построить разными способами. Если ставить сплиттер с равномерным делением PLC - то уровни сигнала на всех ONT будут примерно одинаковые, например поставить 2 ступени деления,  например 1х2 и 1х32.

У абонентов устанавливается ONT с 1 LAN портом и 1 RF-портом.

Управление RF портом возможно со стороны OLT.

К одному RF порту может быть подключено до 4 телевизоров через делитель (может потребоваться аналоговый усилитель CATV).


Схема решения


Необходимое оборудование

Передатчик оптический для сети CATV 1550nm +5 dBm
Оптический усилитель для сети CATV 21dB 1550nm
Сплиттер ABS Box PLC 1/4, длина 1-1.5m, буфер 3mm - SC/APC
 
Сумматор FWDM 1550TX/1490&1310RX, 1550-SC/APC, COM-SC/APC, 1310/1490-SC/UPC
 
Сплиттер ABS Box PLC 1/2, длина 1-1.5m, буфер 3mm - SC/APC
 
Сплиттер ABS Box PLC 1/32, длина 1-1.5m, буфер 3mm - SC/APC
 
GEPON ONT FD600-301GA-HZ220 1xLAN 1GE 1RF порт
Нужна консультация?
Подробно расскажем о наших услугах, видах работ и типовых проектах, рассчитаем стоимость и подготовим индивидуальное предложение!